Curtia
Denario. AR. (116-115 a.C.). A/Cabeza de Roma a der., detrás X, delante Q· CVRT. R/Júpiter con cetro y haz de rayos en cuadriga a der., encima lituo, debajo M SILA, en exergo ROMA. 3.95g. FFC.669. Suave y bonita pátina. MBC+/MBC.
Starting price | 45 EUR |