Caecilia
Denario. AR. Roma. (130 a.C.). A/Cabeza de Roma a der., delante X, leyenda detrás (Q ·) METE. R/Júpiter con rama y látigo en cuadriga a der., en exergo ROMA. 3.90g. FFC.208. Suave y bonita pátina. MBC.
Price realized | 48 EUR |
Starting price | 40 EUR |