Imperio Romano Augusto As. AE. (27 a.C.-14 d.C.). A/AVGVSTVS TRIBVNIC. POTEST., dentro de láurea. R/S.C., alrededor ley. 8.03g. RIC.375. Muy escasa. Pátina verde. MBC-.