Monedas Pre-Imperiales
Marco Antonio
Denario. AR. (32-31 a.C.). A/Galera pretoriana a der., alrededor ANT. AVG. III VIR. R.P.C. R/Águila legionaria entre dos insignias, entre ellas LEG. VI. 3.82g. FFC.37. Rayitas en reverso. Bonita pátina oscura. Rara así. MBC+.
Price realized | 144 EUR |
Starting price | 125 EUR |