Vibia
Denario. AR. Roma. (90 a.C.). A/Cabeza laureada de Apolo a der., delante fulmen y detrás (PANSA). R/Minerva en cuadriga a der., con cetro y trofeo, en exergo C· VIBIVS (C·F). 3.77g. FFC.1187. Suave pátina. MBC-.
Price realized | 30 EUR |
Starting price | 30 EUR |