Papiria
Denario. AR. Roma. (121 a.C.). A/Cabeza de Roma a der., delante (X) y detrás rama de laurel. R/Júpiter con cetro y haz de rayos en cuadriga a der., debajo M · CARBO y en exergo ROMA. 3.92g. FFC.959. Pátina oscura y ligeramente desplazada. MBC-.
Price realized | 33 EUR |
Starting price | 30 EUR |