Minucia
Denario. AR. Roma. (133 a.C.). A/Cabeza de Roma a der., detrás X. R/Júpiter en cuadriga con cetro a der., debajo ROMA y en exergo (L· MINVCI). 3.67g. FFC.922. Pátina oscura. Escasa. MBC-.
Price realized | 30 EUR |
Starting price | 30 EUR |