Maenia
Denario. AR. Roma. (132 a.C.). A/Cabeza de Roma a der., detrás X. R/Victoria con corona en cuadriga a der., debajo P · MAE ANT, en exergo ROMA. 3.91g. FFC.831. Raya en anverso. Bonita pátina. MBC+.
Price realized | 47 EUR |
Starting price | 35 EUR |