Itia
Denario. AR. Roma. (145 a.C.). A/Cabeza de Roma a der., detrás X. R/Los Dioscuros a caballo a der., encima estrellas, debajo L· ITI y en exergo ROMA en tablilla. 3.68g. FFC.759. Suave y bonita pátina. Escasa así. MBC+.
Price realized | 120 EUR |
Starting price | 60 EUR |