Cordia
Denario. AR. Roma. (46 a.C.). A/Cabezas de los Dioscuros a der. surmontados de estrellas, detrás RVFVS III VIR. R/Venus Verticordia a izq. con balanzas y cetro, a sus espaldas cupido y ley. MN. CORDIVS. 3.65g. FFC.604. Bonita pátina de monetario. MBC.
Price realized | 56 EUR |
Starting price | 45 EUR |