Cipia
Denario. AR. (115-114 a.C.). A/Cabeza de Roma a der., delante M· CIPI · M· F y detrás X. R/Victoria con palma en biga a der., debajo timón y en exergo ROMA. 3.91g. FFC.563. Bella pieza que mantiene suave pátina. Rara en esta conservación. EBC.
Price realized | 65 EUR |
Starting price | 60 EUR |