Antestia
Denario. AR. Roma. (146 a.C.). A/Cabeza de Roma a der., delante (X) y detrás (C· ANTE-STI). R/Los Dioscuros a caballo a der., encima estrellas, debajo perro y en exergo (ROMA). 3.79g. FFC.148. Bonita pátina de monetario antiguo. MBC.
Price realized | 50 EUR |
Starting price | 50 EUR |