Anónimo
Denario. AR. (200-190 a.C.). A/Cabeza de Roma a der., detrás X. R/Los Dioscuros a caballo a der., encima estrella y debajo ROMA en tablilla. 3.84g. FFC.7. Suave y bonita pátina. MBC+.
Price realized | 59 EUR |
Starting price | 45 EUR |