Vibia. Denario. AR. (90 a.C.). A/Cabeza de Apolo laureada a der., bajo el mentón símbolo y detrás PANSA. R/Ceres con dos antorchas a derecha, delante cerdo, detrás C· VIBIVS · C· F. 3.84g. FFC.1210. Bonita pátina de monetario antiguo. Escasa así. MBC+.
Price realized | 95 EUR |
Starting price | 60 EUR |