Flaminia. Denario. AR. (109-108 a.C.). A/Cabeza de Roma a der., detrás ROMA y delante X. R/Victoria con corona en biga a der., debajo L· FLAMINIA y en exergo (CILO). 3.83g. FFC.708. Bonita pátina de monetario. MBC+/MBC.
Price realized | 41 EUR |
Starting price | 35 EUR |