Domitia. Denario. AR. (116-115 a.C.). A/Cabeza de Roma a der., delante ROMA y detrás X. R/Júpiter en cuádriga con una rama de laurel, en exergo CN · DOMI. 4.01g. FFC.681. Bella pieza que mantiene suave pátina. Escasa así. EBC/EBC-.
Price realized | 50 EUR |
Starting price | 50 EUR |