REPÚBLICA ROMANA CALPURNIA Denario. AR. A/Cabeza laureada de Apolo a der., delante y detrás letra. R/Jinete al galope a der., debajo L. PISO FRVGI IXIII. 3,88 g. FFC.247. Escasa así. EBC-/MBC+