MONEDAS ANTIGUAS JUDEA Porcius Festus. Prutah. AE. (59-62 d.C.) A/Ley. hebrea dentro de láurea. R/Palma, alrededor ley. HENDIN 653. MBC+/MBC-. Pátina verde