MONEDAS ANTIGUAS CAMPANIA AE-23. Cales. (265-240 a.C.) A/Cabeza de Minerva a izq. R/Gallo a der., detrás estrella y delante CALENO. 7,54 g. HN. ITALIA 453. Escasa. MBC-/MBC. Pátina verde