25th Online Auction
– 20 April 2016
Ancient, Spanish and World Coins
We, 20.04.2016, from 6:00 PM CEST
(493)
MONEDAS ANTIGUAS
REPÚBLICA ROMANA
IMPERIO ROMANO
(73)
MONEDAS BIZANTINAS
MONEDAS DE LA HISPANIA ANTIGUA
MONEDAS VISIGODAS
MONEDAS ÁRABES
(38)
MONEDAS MEDIEVALES
MONARQUÍA ESPAÑOLA
(79)
CENTENARIO DE LA PESETA
(54)
MONEDAS EXTRANJERAS
(164)
MEDALLAS
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 485
MEDALLAS FRANCIA AE-40. Horace Benedict de Saussure, 1823. Grabador Bocy. EBC-
24 EUR
Lot 486
MEDALLAS GRAN BRETAÑA Isabel II. AR-38. Silver Jubilee 1977. 28,29 g. KM.920A. Ligera pátina. PROOF
10 EUR
Lot 487
MEDALLAS AR-39. Lote de 2 medallas. Descubrimiento de América 1492-1992. Una onza de plata pura cada una. PROOF
30 EUR
Lot 488
MEDALLAS AR-40. Lote de 6 medallas. UNESCO. Años 70. Todas con un peso aproximado de 30 g. PROOF
55 EUR
Lot 489
MEDALLAS AR-40. Lote 8 medallas. Variadas. Todas de una onza de plata. PROOF. EBC+
95 EUR
Lot 490
Lot 491
MEDALLAS AR-39. IV Centenario de la ceca de Segovia, 1586-1986. 30,32 g. SC-
43 EUR
Lot 492
MEDALLAS RELIGIOSAS AE-33. Siglo XVII. San Juan Nepomuceno. Con anilla. Limpiada, si no BC+. Escasa
Lot 493