MONEDAS DE LA HISPANIA ANTIGUA. BOLSCAN, HUESCA. As. AE. A/Cabeza barbada a der., detrás delfín. R/Jinete con lanza a der., encima estrella y debajo ley. 9,32 g. AB.1918. MBC-. Pátina negra