IMPERIO ROMANO. GORDIANO III. Cilicia, Tarsus. AE-38. A/Busto radiado a der., alrededor ley. R/Atenea estante a la izq. 26,01 g. SNG LEVANTE 1122. Muy escasa. MBC/BC. Pátina marrón