IMPERIO ROMANO. SEPTIMIO SEVERO. Moesia Inferior, Marcianopolis. AE-25. R/Tyche en pie a izq., sosteniendo pátera y cornucopia. 11,98 g. GIC.2123. MBC-. Pátina verde