IMPERIO ROMANO. SEPTIMIO SEVERO. Moesia Inferior, Marcianopolis. AE-24. R/Tyche en pie a izq., sosteniendo pátera y cornucopia. 8,67 g. GIC.2123. MBC-. Pátina verde