MONEDAS ANTIGUAS. REINO PTOLEMAICO DE EGIPTO. Ptolomeo III Evergetes. Tiro. AE-32. (246-221 a.C.) A/Cabeza de Zeus Ammon a der. R/Águila a izq. sobre haz de rayos, delante maza y alrededor ley. 34,31 g. GC.7816. MBC. Pátina verde
Price realized | 38 EUR |
Starting price | 35 EUR |