MONEDAS ANTIGUAS. CELTAS, EUROPA DEL ESTE. Tetradracma. AR. (Siglo II a.C.) Imitación de las acuñaciones de Filipo III. A/Cabeza tosca de Hércules a der. R/Zeus sedente a la izq. portando cetro y águila, detrás ley. 14,63 g. Lanz 918. Escasa. MBC
Starting price | 95 EUR |