MONEDAS ANTIGUAS. TESALIA. Dichalkon. AE. Larissa. (C. 380-337 a.C.) A/Cabeza de la ninfa Larissa de frente. R/Caballo pastando a der., arriba y abajo ley. 4,83 g. Rogers 282A. MBC. Pátina negra