MONEDAS ANTIGUAS. TESALIA. Trichalkon. AR. (Siglo II-I a.C.) A/Cabeza de Apolo a der. R/Atenea en marcha a la der., portando lanza, a los lados ley. griega. 6,87 g. Rogers 20A. MBC. Pátina negra