IMPERIO ROMANO MÁXIMO Sestercio. AE. A/Busto desnudo a der., alrededor C. IVL. VERVS MAXIMVS CAES. R/PIETAS AVG. S.C. Útiles de sacrificio. 19,05 g. RIC.6. MBC-. Pátina verde.