IMPERIO ROMANO
JULIA SOEMIAS, MADRE DE HELIOGÁBALO
Sestercio. AE. A/Busto drapeado a der., alrededor IVLIA SOAEMIAS AVG. R/VENVS CAELESTIS. S.C. Venus estante a la izq. portando pátera. 18,87 g. RIC.385. Rara. MBC-. Pátina negra.
Starting price | 190 EUR |