IMPERIO ROMANO
NERÓN
Sestercio. AE. Lugdunum. A/IMP. NERO CAESAR AVG. PONT. MAX. TR. POT. P. P. Cabeza laureada a la izq. R/DECVRSIO. S.C. Nerón a caballo a der., detrás soldado a caballo portando vexilum. 23,41 g. RIC.508. Concreciones limpiadas. Rara. BC+/MBC-. Pátina verde.
Starting price | 250 EUR |