MONEDAS DE LA HISPANIA ANTIGUA OBULCO, PORCUNA (JAÉN) As. AE. A/Cabeza femenina a der., delante OBVLCO. R/Arado y espiga, entre ambos ley. latina. 12,31 g. AB.1807. Escasa así. MBC+. Pátina verde.