MONEDAS DE LA HISPANIA ANTIGUA
CARTAGONOVA, CARTAGENA
As. AE. A/Cabeza laureada de Augusto a der., alrededor AVGVSTVS DIVI. F. R/Útiles de sacrificio, alrededor C. VAR. RVF. SEX. IVL. POL. II VIR. Q. 14,24 g. AB.577. MBC. Pátina verde.
Price realized | 56 EUR |
Starting price | 35 EUR |