MONEDAS CENTROEUROPEAS
ALEMANIA
MAXIMILIANO II
Taler. AR. Bayern. 1694. Maximiliano II, Emanuel (1679-1726). 29,23 g. DAV.6099. Muy bonita pieza que mantiene pátina de monetario antiguo. Muy escasa así. EBC-/EBC
Price realized | 420 EUR |
Starting price | 175 EUR |