MONEDAS CENTROEUROPEAS AUSTRIA FERNANDO Taler. AR. Hall. (1564-1595). s/f. (1577). Ley. en rev. AVSTRIE. 28,69 g. DAV.8102. Suave pátina de monetario antiguo. MBC+