34th Online Auction
– 22 January 2018
Ancient, Spanish and World Coins, Spanish banknotes
Mo, 22.01.2018, from 5:00 PM CET
(345)
MONEDAS CENTROEUROPEAS
(41)
REPÚBLICA ROMANA
IMPERIO ROMANO
MONEDAS ÁRABES
MONEDAS MEDIEVALES
MONARQUÍA ESPAÑOLA
LA PESETA
MONEDAS EXTRANJERAS
MEDALLAS
BILLETES
(230)
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 83
MONEDAS EXTRANJERAS CANADÁ Token. AE. 1812. Halfpenny. 26 mm. RC
5 EUR
Lot 84
MONEDAS EXTRANJERAS ESTADOS UNIDOS Cent. AE. 1818. KM.45. RC
Lot 85
MONEDAS EXTRANJERAS ESTADOS UNIDOS Cent. AE. 1819. Grabado a buril en el centro de reverso letra K. KM.45. RC
Lot 86
MONEDAS EXTRANJERAS ESTADOS UNIDOS Cent. AE. 1822. KM.45. BC-/RC
Lot 87
MONEDAS EXTRANJERAS ESTADOS UNIDOS Cent. AE. 1836. KM.45. BC-
Lot 88
MONEDAS EXTRANJERAS ESTADOS UNIDOS Cent. AE. 1837. KM.45. Punto de verdín. BC
Lot 89
MONEDAS EXTRANJERAS ESTADOS UNIDOS Cent. AE. 1837. KM.45. Golpes en canto. BC-
Lot 90
MONEDAS EXTRANJERAS ESTADOS UNIDOS Cent. AE. 1838. KM.45. RC
Lot 91
MONEDAS EXTRANJERAS ESTADOS UNIDOS Cent. AE. 1843. KM.67. BC/BC+
Lot 92
MONEDAS EXTRANJERAS ESTADOS UNIDOS Cent. AE. 1851. KM.67. BC
Lot 93
MONEDAS EXTRANJERAS ESTADOS UNIDOS Cent. AE. 1853. KM.67. Puntos de óxido. BC
Lot 94
MONEDAS EXTRANJERAS ESTADOS UNIDOS 5 Cents. Cuproníquel. 1918. Punzón F bajo la fecha. KM.134. MBC-
16 EUR
Lot 95
MONEDAS EXTRANJERAS ESTADOS UNIDOS 50 Dólares. AV. 1986. 1 Onza= 50 Dólares. 34,10 g. KM.219. SC
950 EUR
Lot 96
MONEDAS EXTRANJERAS FRANCIA 10 Céntimos. AE. 1893 A. KM.815,1. MBC+
Lot 97
MONEDAS EXTRANJERAS GIBRALTAR VICTORIA 2 Quartos. AE. 1842. KM.3. Limpiada. RC
Lot 98
12 EUR
Lot 99
MONEDAS EXTRANJERAS HOLANDA GUILLERMO III 10 Cents. AR. 1862. 1,34 g. KM.80. Mancha en rev., si no BC+
Lot 100
MONEDAS EXTRANJERAS HONG KONG VICTORIA Cent. AE. 1880. KM.4,3. MBC
8 EUR
Lot 101
MONEDAS EXTRANJERAS LUXEMBURGO 5 Céntimos. AE. 1854. KM.22,1. Algo sucio, si no MBC-
Lot 102
MONEDAS EXTRANJERAS MÉJICO 50 Pesos. AV. 1947. 41,62 g. KM.481. EBC+.
1'155 EUR
Lot 103
MONEDAS EXTRANJERAS MÉJICO Onza. AV. 1981. Una onza de oro fino. 34,54 g. KM.489. SC-
1'005 EUR
Lot 104
MONEDAS EXTRANJERAS NORUEGA 5 Ore. AE. 1878. KM.349. MBC
Lot 105
MONEDAS EXTRANJERAS SUDÁFRICA Krugerrand. AV. 1983. Una onza de oro fino. 33,98 g. KM.73. SC-
1'000 EUR
Lot 106
MONEDAS EXTRANJERAS SUECIA Lote de 2 monedas 1/2 Skilling 1822 y 1826. AE. KM.596. BC+ a BC-
6 EUR
Lot 107
MONEDAS EXTRANJERAS URUGUAY 40 Centésimos. AE. 1857 D. KM.10. Golpes. BC+
8 EUR
Lot 108
MONEDAS EXTRANJERAS LOTES DE CONJUNTO Lote de 3 monedas. AE. Canada Cent 1859, Gran Bretaña Farthing 1864 y Guernsey 8 Doubles 1868. MBC+ a MBC-
Lot 109
MONEDAS EXTRANJERAS LOTES DE CONJUNTO Lote de 34 monedas. AE. Países muy variados y casi todas del siglo XIX (dos en plata). BC- a MC
23 EUR
Lot 110
MONEDAS EXTRANJERAS LOTES DE CONJUNTO Lote de 35 monedas. AE. Países variados, siglo XIX. MBC a BC-
22 EUR
Lot 111
MONEDAS EXTRANJERAS LOTES DE CONJUNTO Lote de 20 monedas. AE. Países variados, siglo XIX. MBC+ a BC+
20 EUR
Lot 112
MONEDAS EXTRANJERAS LOTES DE CONJUNTO Lote de 40 monedas. AE. Países variados, siglo XIX. MBC+ a BC-
30 EUR