IMPERIO ROMANO SEPTIMIO SEVERO Moesia Inferior, Dionysopolis. AE-25. R/Dionysos estante a la izq., portando lanza y a sus pies una pantera. 13,97 g. GIC.- Varbanov 467. MBC-. Pátina verde