IMPERIO ROMANO ANTONINO PÍO Sestercio. AE. R/P.M. TR. POT. COS. II. S.C. Paz a la izq., portando rama y cornucopia. 26,05 g. RIC.520. Marcas de limpieza, si no MBC-. Muy escasa. Pátina negra