MONEDAS DE LA HISPANIA ANTIGUA OBULCO, PORCUNA (JAÉN) Semis. AE. A/Toro a der., debajo ley. de izq. a der. OBVLCO. R/Águila. 7,19 g. AB.1850. Muy escasa. MBC+/MBC. Pátina verde clara