MONEDAS DE LA HISPANIA ANTIGUA CARMO, CARMONA (SEVILLA) As. AE. A/Cabeza de Hércules con piel de león a der. R/Ley. CARMO entre dos espigas a der. 17,04 g. AB.466. Escasa así. MBC. Pátina verde