IMPERIO ROMANO
MÁXIMO
Sestercio. AE. A/Cabeza desnuda a der., alrededor MAXIMVS CAES. GERM. R/PRINCIPI IVVENTVTIS. S.C. Máximo estante a la izq., junto a dos insignias. 19,83 g. RIC.13. Muesca en anv. de acuñación, si no MBC-/MBC. Pátina verde
Price realized | 60 EUR |
Starting price | 60 EUR |