MONEDAS DE LA HISPANIA ANTIGUA GADES, CÁDIZ Cuadrante. AE. A/Cabeza de Melkart con piel de león a izq., detrás clava. R/Delfín, detrás tridente, arriba y abajo ley. 1,51 g. AB.1356. MBC-. Pátina verde