MONEDAS DE LA HISPANIA ANTIGUA
CARTEIA, SAN ROQUE (CÁDIZ)
Semis. AE. A/Cabeza femenina con corona mural a der., alrededor ley. R/Caduceo, encima C. MAIVS C. y debajo POLIO IIII (VIR.) 6,51 g. AB.674. Rara. BC. MBC. Pátina negra
Starting price | 50 EUR |