MONEDAS DE LA HISPANIA ANTIGUA CARISA, CARIJA-BORNOS (CÁDIZ) Semis. AE. A/Cabeza muy estilizada a der. R/Jinete a izq., debajo CARZA. 2,29 g. AB.No cat. Rara así. EBC-. Pátina verde