MONEDAS DE LA HISPANIA ANTIGUA CARISA, CARIJA-BORNOS (CÁDIZ) Semis. AE. A/Cabeza con casco a izq. R/Jinete a izq., debajo ley. CARIS algo difusa. 6,01 g. AB.451. MBC/BC. Pátina verde