MONEDAS ANTIGUAS TESALIA Trichalkon. AE. (MEDIADOS siglo I a.C.) Magistrados Philokrates y Asor. A/Cabeza laureado de Apolo a der. R/Atenea portando lanza a der. 7,16 g. Rogers 31. MBC. Pátina verde