29th Online Auction
– 16 February 2017
World Coins and Spanish banknotes
Th, 16.02.2017, from 5:00 PM CET
(483)
MONEDAS EXTRANJERAS
(278)
BILLETES
(202)
LIBROS
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 101
GRAN BRETAÑA VICTORIA Soberano. AV. 1890 S. Sidney. 7,99 g. KM.10. EBC
235 EUR
Lot 102
GRAN BRETAÑA VICTORIA Soberano. AV. 1891. 7,98 g. KM.767. Ligeros golpecitos y limpiada, si no MBC
236 EUR
Lot 103
GRAN BRETAÑA VICTORIA Soberano. AV. 1891 M. Melburne. 7,98 g. KM.10. EBC-
235 EUR
Lot 104
GRAN BRETAÑA VICTORIA Soberano. AV. 1892. 7,96 g. KM.767. MBC-. MBC
225 EUR
Lot 105
GRAN BRETAÑA VICTORIA Soberano. AV. 1892 M. Melburne. 7,99 g. KM.10. Conserva restos de brillo. EBC
230 EUR
Lot 106
GRAN BRETAÑA VICTORIA Soberano. AV. 1893. 7,96 g. KM.785. MBC
230 EUR
Lot 107
GRAN BRETAÑA VICTORIA Soberano. AV. 1893 M. Melburne. 7,99 g. KM.10. Conserva brillo. EBC+
240 EUR
Lot 108
GRAN BRETAÑA VICTORIA Soberano. AV. 1893 S. Sidney. 7,98 g. KM.10. MBC/EBC
230 EUR
Lot 109
GRAN BRETAÑA VICTORIA Soberano. AV. 1894. 7,97 g. KM.785. MBC+
230 EUR
Lot 110
GRAN BRETAÑA VICTORIA Soberano. AV. 1894 M. Melburne. 7,98 g. KM.13. EBC
230 EUR
Lot 111
GRAN BRETAÑA VICTORIA Soberano. AV. 1894 S. Sidney. 7,99 g. KM.13. Ligeras marquitas, si no EBC
230 EUR
Lot 112
GRAN BRETAÑA VICTORIA Soberano. AV. 1895. 7,98 g. KM.785. Conserva brillo. EBC+
230 EUR
Lot 113
GRAN BRETAÑA VICTORIA Soberano. AV. 1895 M. Melburne. 7,99 g. KM.13. Conserva restos de brillo. EBC
235 EUR
Lot 114
GRAN BRETAÑA VICTORIA Soberano. AV. 1895 S. Sidney. 7,96 g. KM.13. EBC
230 EUR
Lot 115
GRAN BRETAÑA VICTORIA Soberano. AV. 1896. 7,98 g. KM.785. EBC-
233 EUR
Lot 116
GRAN BRETAÑA VICTORIA Soberano. AV. 1896 M. Melburne. 7,98 g. KM.13. Ligeros golpecitos en listel, si no EBC
230 EUR
Lot 117
GRAN BRETAÑA VICTORIA Soberano. AV. 1896 S. Sidney. 7,99 g. KM.13. Golpecito en listel, si no EBC+. Conserva brillo original
230 EUR
Lot 118
GRAN BRETAÑA VICTORIA Soberano. AV. 1897 M. Melburne. 7,99 g. KM.13. Pleno brillo. SC-
261 EUR
Lot 119
GRAN BRETAÑA VICTORIA Soberano. AV. 1897 M. Melburne. 7,98 g. KM.13. EBC
230 EUR
Lot 120
GRAN BRETAÑA VICTORIA Soberano. AV. 1898. 7,99 g. KM.785. EBC
235 EUR
Lot 121
GRAN BRETAÑA VICTORIA Soberano. AV. 1898 M. Melburne. 7,98 g. KM.13. EBC
235 EUR
Lot 122
GRAN BRETAÑA VICTORIA Soberano. AV. 1898 S. Sidney. 7,98 g. KM.13. Ligeros golpecitos en listel, si no EBC
230 EUR
Lot 123
GRAN BRETAÑA VICTORIA Soberano. AV. 1899. 7,96 g. KM.785. Raya en reverso, si no MBC+
231 EUR
Lot 124
GRAN BRETAÑA VICTORIA Soberano. AV. 1899 M. Melburne. 7,99 g. KM.13. Conserva brillo original. EBC+
240 EUR
Lot 125
GRAN BRETAÑA VICTORIA Soberano. AV. 1899 P. Perth. 7,99 g. KM.13. Conserva brillo original. Muy escasa así. EBC+
Lot 126
GRAN BRETAÑA VICTORIA Soberano. AV. 1899 S. Sidney. 7,99 g. KM.13. Conserva brillo. Escasa así. EBC+/SC-
Lot 127
GRAN BRETAÑA VICTORIA Soberano. AV. 1900. 7,99 g. KM.785. Ligeras marquitas, si no EBC
240 EUR
Lot 128
GRAN BRETAÑA VICTORIA Soberano. AV. 1900 M. Melburne. 7,98 g. KM.13. EBC-/EBC
240 EUR
Lot 129
GRAN BRETAÑA VICTORIA Soberano. AV. 1900 P. Perth. 7,99 g. KM.13. Muy escasa. MBC+
Lot 130
GRAN BRETAÑA VICTORIA Soberano. AV. 1900 S. Sidney. 7,99 g. KM.13. Ligeras rayitas en reverso, si no EBC+/SC-. Brillo original
230 EUR
Lot 131
GRAN BRETAÑA VICTORIA Soberano. AV. 1901. 7,99 g. KM.785. EBC/EBC-
232 EUR
Lot 132
GRAN BRETAÑA VICTORIA Soberano. AV. 1901 M. Melburne. 7,99 g. KM.13. MBC+
230 EUR
Lot 133
GRAN BRETAÑA VICTORIA Soberano. AV. 1901 P. Perth. 7,99 g. KM.13. Ligerísimos golpecitos en listel, si no EBC. Conserva brillo original. Escasa
Lot 134
GRAN BRETAÑA VICTORIA Soberano. AV. 1901 S. Sidney. 7,99 g. KM.13. Pleno brillo. Muy escasa así. SC-
Lot 135
GRAN BRETAÑA EDUARDO VII Soberano. AV. 1902. 7,99 g. KM.805. MBC+
230 EUR
Lot 136
GRAN BRETAÑA EDUARDO VII Soberano. AV. 1902 M. Melburne. 7,97 g. KM.15. Ligera rebaba en listel, si no EBC-
235 EUR
Lot 137
GRAN BRETAÑA EDUARDO VII Soberano. AV. 1902 P. Perth. 7,99 g. KM.15. EBC
240 EUR
Lot 138
GRAN BRETAÑA EDUARDO VII Soberano. AV. 1902 S. Sidney. 7,98 g. KM.15. Golpecitos en canto, si no EBC
230 EUR
Lot 139
GRAN BRETAÑA EDUARDO VII Soberano. AV. 1903. 7,99 g. KM.805. Ligero golpecito en canto, si no EBC
231 EUR
Lot 140
GRAN BRETAÑA EDUARDO VII Soberano. AV. 1903 M. Melburne. 7,99 g. KM.15. Golpecito en canto, si no EBC+. Conserva brillo
235 EUR
Lot 141
GRAN BRETAÑA EDUARDO VII Soberano. AV. 1903 P. Perth. 7,98 g. KM.15. EBC-/EBC
230 EUR
Lot 142
GRAN BRETAÑA EDUARDO VII Soberano. AV. 1903 S. Sidney. 7,99 g. KM.15. Marquitas ligeras en listel, si no EBC+
235 EUR
Lot 143
GRAN BRETAÑA EDUARDO VII Soberano. AV. 1904. 7,99 g. KM.805. EBC
232 EUR
Lot 144
GRAN BRETAÑA EDUARDO VII Soberano. AV. 1904 M. Melburne. 7,99 g. KM.15. Brillo original. EBC+
230 EUR
Lot 145
GRAN BRETAÑA EDUARDO VII Soberano. AV. 1904 P. Perth. 7,97 g. KM.15. Escasa. EBC
250 EUR
Lot 146
GRAN BRETAÑA EDUARDO VII Soberano. AV. 1904 S. Sidney. 7,98 g. KM.15. Conserva restos de brillo original. EBC
230 EUR
Lot 147
GRAN BRETAÑA EDUARDO VII Soberano. AV. 1905. 7,99 g. KM.805. Golpecitos en canto, si no EBC/EBC+
230 EUR
Lot 148
GRAN BRETAÑA EDUARDO VII Soberano. AV. 1905 M. Melburne. 7,98 g. KM.15. EBC
230 EUR
Lot 149
GRAN BRETAÑA EDUARDO VII Soberano. AV. 1905 P. Perth. 7,99 g. KM.15. Conserva restos de brillo. EBC
240 EUR
Lot 150
GRAN BRETAÑA EDUARDO VII Soberano. AV. 1905 S. Sidney. 7,99 g. KM.15. Conserva brillo. EBC+
240 EUR
Lot 151
GRAN BRETAÑA EDUARDO VII Soberano. AV. 1906. 7,99 g. KM.805. Conserva brillo original. SC
230 EUR
Lot 152
GRAN BRETAÑA EDUARDO VII Soberano. AV. 1906 M. Melburne. 7,98 g. KM.15. Conserva brillo en anverso. Golpecito en canto a las 6 h. EBC/MBC+
230 EUR
Lot 153
GRAN BRETAÑA EDUARDO VII Soberano. AV. 1906 P. Perth. 7,99 g. KM.15. EBC
230 EUR
Lot 154
GRAN BRETAÑA EDUARDO VII Soberano. AV. 1906 S. Sidney. 7,99 g. KM.15. MBC+
230 EUR
Lot 155
GRAN BRETAÑA EDUARDO VII Soberano. AV. 1907. 7,98 g. KM.805. Conserva brillo. EBC/EBC+
231 EUR
Lot 156
GRAN BRETAÑA EDUARDO VII Soberano. AV. 1907 M. Melburne. 7,99 g. KM.15. Conserva brillo. EBC+
230 EUR
Lot 157
GRAN BRETAÑA EDUARDO VII Soberano. AV. 1907 P. Perth. 7,99 g. KM.15. Ligerísimas marcas en listel, si no EBC+. Conserva brillo
230 EUR
Lot 158
GRAN BRETAÑA EDUARDO VII Soberano. AV. 1907 S. Sidney. 8,00 g. KM.15. Pleno brillo. Escasa así. SC-
250 EUR
Lot 159
GRAN BRETAÑA EDUARDO VII Soberano. AV. 1908. 7,99 g. KM.15. Brillo. EBC+
235 EUR
Lot 160
GRAN BRETAÑA EDUARDO VII Soberano. AV. 1908 M. Melburne. 7,99 g. KM.15. Golpecito en listel, si no EBC+
230 EUR
Lot 161
GRAN BRETAÑA EDUARDO VII Soberano. AV. 1908 P. Perth. 7,99 g. KM.15. Brillo original. EBC+
235 EUR
Lot 162
GRAN BRETAÑA EDUARDO VII Soberano. AV. 1908 S. Sidney. 7,98 g. KM.15. Golpecitos en listel, si no EBC+. Brillo original
230 EUR
Lot 163
GRAN BRETAÑA EDUARDO VII Soberano. AV. 1909. 7,99 g. KM.805. Golpecito en canto a las 10 h., si no EBC
231 EUR
Lot 164
GRAN BRETAÑA EDUARDO VII Soberano. AV. 1909 M. Melburne. 7,99 g. KM.15. Golpecito en listel y rayita, si no EBC+/SC-. Brillo original
225 EUR
Lot 165
GRAN BRETAÑA EDUARDO VII Soberano. AV. 1909 P. Perth. 7,98 g. KM.15. EBC/EBC+
230 EUR
Lot 166
GRAN BRETAÑA EDUARDO VII Soberano. AV. 1910. 7,99 g. KM.805. Brillo original. EBC+/SC-
231 EUR
Lot 167
GRAN BRETAÑA EDUARDO VII Soberano. AV. 1910 M. Melburne. 7,99 g. KM.15. MBC+
230 EUR
Lot 168
GRAN BRETAÑA EDUARDO VII Soberano. AV. 1910 P. Perth. 8,00 g. KM.15. Golpecitos en canto, si no EBC/EBC+
230 EUR
Lot 169
GRAN BRETAÑA EDUARDO VII Soberano. AV. 1910 S. Sidney. 7,99 g. KM.15. Brillo original. Escasa así. EBC+/SC-
250 EUR
Lot 170
GRAN BRETAÑA JORGE V Soberano. AV. 1911 C. Ottawa. 7,99 g. KM.20. Pleno brillo. Muy escasa. EBC+
Lot 171
GRAN BRETAÑA JORGE V Soberano. AV. 1911 M. Melburne. 8,00 g. KM.29. Ligerísimo golpe en listel. Conserva brillo. EBC+
235 EUR
Lot 172
GRAN BRETAÑA JORGE V Soberano. AV. 1911 P. Perth. 7,99 g. KM.29. Conserva brillo. EBC+
230 EUR
Lot 173
GRAN BRETAÑA JORGE V Soberano. AV. 1911 S. Sidney. 7,99 g. KM.29. Brillo original. SC-
240 EUR
Lot 174
GRAN BRETAÑA JORGE V Soberano. AV. 1912. 8,00 g. KM.820. Ligerísimo golpecito en canto, si no EBC+. Conserva brillo
231 EUR
Lot 175
GRAN BRETAÑA JORGE V Soberano. AV. 1912 M. Melburne. 7,99 g. KM.29. Conserva brillo. EBC+/SC-
230 EUR
Lot 176
GRAN BRETAÑA JORGE V Soberano. AV. 1912 P. Perth. 7,99 g. KM.29. Conserva brillo. EBC+/SC-
235 EUR
Lot 177
GRAN BRETAÑA JORGE V Soberano. AV. 1912 S. Sidney. 7,99 g. KM.29. Conserva brillo. Escasa así. SC-
240 EUR
Lot 178
GRAN BRETAÑA JORGE V Soberano. AV. 1913. 7,99 g. KM.820. Rayitas, si no EBC+. Conserva brillo
230 EUR
Lot 179
GRAN BRETAÑA JORGE V Soberano. AV. 1913 M. Melburne. 7,99 g. KM.29. Brillo original. EBC+
230 EUR
Lot 180
GRAN BRETAÑA JORGE V Soberano. AV. 1914. 7,99 g. KM.820. Conserva brillo. EBC+
231 EUR
Lot 181
GRAN BRETAÑA JORGE V Soberano. AV. 1914 M. Melburne. 7,99 g. KM.29. Preciosa pieza con pleno brillo. Escasa así. SC
250 EUR
Lot 182
GRAN BRETAÑA JORGE V Soberano. AV. 1914 P. Perth. 7,99 g. KM.29. EBC+
230 EUR
Lot 183
GRAN BRETAÑA JORGE V Soberano. AV. 1915. 7,99 g. KM.820. Brillo original. EBC+
232 EUR
Lot 184
GRAN BRETAÑA JORGE V Soberano. AV. 1915 M. Melburne. 7,99 g. KM.29. Conserva brillo original. EBC+/SC-
235 EUR
Lot 185
GRAN BRETAÑA JORGE V Soberano. AV. 1915 P. Perth. 7,99 g. KM.29. Rayitas en anverso, si no EBC+
235 EUR
Lot 186
GRAN BRETAÑA JORGE V Soberano. AV. 1915 S. Sidney. 8,00 g. KM.29. Pleno brillo original. SC-
240 EUR
Lot 187
GRAN BRETAÑA JORGE V Soberano. AV. 1916 P. Perth. 7,99 g. KM.29. Brillo original. EBC+/SC-
230 EUR
Lot 188
GRAN BRETAÑA JORGE V Soberano. AV. 1916 S. Sidney. 7,99 g. KM.29. Conserva pleno brillo original. SC-
230 EUR
Lot 189
GRAN BRETAÑA JORGE V Soberano. AV. 1917 P. Perth. 7,99 g. KM.29. EBC
230 EUR
Lot 190
GRAN BRETAÑA JORGE V Soberano. AV. 1917 S. Sidney. 7,99 g. KM.29. Brillo original. SC-
230 EUR
Lot 191
GRAN BRETAÑA JORGE V Soberano. AV. 1918 C. Ottawa. 7,99 g. KM.20. Escasa. EBC-
250 EUR
Lot 192
GRAN BRETAÑA JORGE V Soberano. AV. 1918 I. Bombay. 7,99 g. KM.525A. Ligerísimo golpecito en canto, si no EBC+. Muy escasa
Lot 193
GRAN BRETAÑA JORGE V Soberano. AV. 1918 P. Perth. 7,99 g. KM.29. Brillo original. EBC+/SC-
240 EUR
Lot 194
GRAN BRETAÑA JORGE V Soberano. AV. 1918 S. Sidney. 7,99 g. KM.29. Rayitas en anverso, si no EBC+
230 EUR
Lot 195
GRAN BRETAÑA JORGE V Soberano. AV. 1919 P. Perth. 7,99 g. KM.29. Golpecito en canto a las 11 h., si no EBC+. Conserva brillo original
230 EUR
Lot 196
GRAN BRETAÑA JORGE V Soberano. AV. 1920 P. Perth. 7,99 g. KM.29. Ligerísimos golpecitos en listel, si no EBC/EBC+
230 EUR
Lot 197
GRAN BRETAÑA JORGE V Soberano. AV. 1921 P. Perth. 7,99 g. KM.29. Conserva brillo. EBC+
240 EUR
Lot 198
GRAN BRETAÑA JORGE V Soberano. AV. 1922 P. Perth. 7,99 g. KM.29. Ligerísimos golpecitos en listel, si no EBC+. Conserva brillo
220 EUR
Lot 199
GRAN BRETAÑA JORGE V Soberano. AV. 1923 M. Melburne. 7,99 g. KM.29. Rayitas y golpecitos, si no EBC+
230 EUR
Lot 200
GRAN BRETAÑA JORGE V Soberano. AV. 1923 P. Perth. 7,99 g. KM.29. EBC/EBC+
231 EUR