Maison Palombo Geneve

Auction 15  –  22 October 2016

Maison Palombo Geneve, Auction 15

Ancient and World Coins and Medals

Sa, 22.10.2016, from 9:00 AM CEST

31-Jules César (100-44)
A. Hirtius - Aureus - Rome (46)
Av. : Tête de César voilée à droite.
Rv. : Bâton d'augure, vase à sacrifice et hache.
Exemplaire de la collection du docteur G. H., vente
Vinchon des 30 et 31 octobre 1978, N°16.
7.96g - C. manque - Cal. 37b
TTB - NGC VF (5/5 et 5/5)

Price realized 4'500 CHF
Starting price 3'000 CHF
Estimate 4'000 CHF