31-Jules César (100-44)
A. Hirtius - Aureus - Rome (46)
Av. : Tête de César voilée à droite.
Rv. : Bâton d'augure, vase à sacrifice et hache.
Exemplaire de la collection du docteur G. H., vente
Vinchon des 30 et 31 octobre 1978, N°16.
7.96g - C. manque - Cal. 37b
TTB - NGC VF (5/5 et 5/5)
Price realized | 4'500 CHF |
Starting price | 3'000 CHF |
Estimate | 4'000 CHF |