Maison Palombo Geneve

Auction 17  –  20 October 2018

Maison Palombo Geneve, Auction 17

Ancient and World Coins and Medals

Sa, 20.10.2018, from 10:30 AM CEST

Suisse Confédération Suisse (1848 à nos jours) Epreuve uniface du recto du 50 francs Henri Dunant - 23 NOV 1934 N°4012345 Série 6 U - Numéroté 1 au crayon en haut à droite. Probablement une œuvre de Victor Surbek. Inédit - Unique ? Infime trace de rouille. Pick manque - Richter manque cf. RS8 Neuf - PCGS UNC 62 Details minor rust

Price realized 5'600 CHF
Starting price 5'000 CHF
Estimate 7'000 CHF