Qatar & Dubaï Spécimens filigranés des 100, 50 et 25 riyals - Non daté (c. 1960) - Série A/1 000000 - Essais de couleurs. 100 ryals, violet sur multicolore - Numéroté 33 50 ryals, marron sur multicolore - Numéroté 48 25 ryals vert sur multicolore - Numéroté 42 Traces de colle - Légèrement bruni. Rarissime. Pick manque cf. 6, 5 et 4 Neuf - PMG UNC 62 prevously mounted, toned Neuf - PMG UNC 62 prevously mounted, toned Superbe - PMG AU 55 prevously mounted
Price realized | 20'000 CHF |
Starting price | 20'000 CHF |
Estimate | 30'000 CHF |